Познавательная беседа «Противопожарная безопасность» в ДОУ.

20 сентября  2018 г. в ДОУ в  рамках «Месячника безопасности» организована  встреча  с командиром  пожарного катера Дмитриевым Антоном Евгеньевичем. Благодарим Водовозову Светлану Алексеевну за  организацию познавательной  беседы с дошкольниками.

Вопросы пожарной безопасности для детей  очень важны, поэтому, родители, воспитатели ДОУ уделяют  должное внимание этому вопросу. Как правило, если возникает пожар, то это случается внезапно и огонь распространяется очень быстро. Не растеряться в такой ситуации невозможно, а уж если у ребенка не достаточно знаний, как вести себя при пожаре, то ситуация может оказаться плачевной.

Важным моментом является проведение бесед на доступном для детей языке. Антон Евгеньевич провёл  профилактическую беседу с детьми на тему противопожарной безопасности. Он подчеркнул, что спички являются необходимым инструментом для разжигания огня для приготовления пищи, но никак не игрушкой.  Объяснил дошкольникам, что в случае пожара, они обязательно должны сообщить об этом взрослым, а не пытаться тушить пожар. Пожарные -люди отважные, они не только тушат возгорания, но и предупреждают их. У пожарных есть специальная одежда, техника  и инструменты, которые помогают  им бороться  с огнём.