День открытых дверей в ДОУ

В детском саду«Золотая рыбка»  с 15 апреля по 28 апреля были проведены Дни  открытых дверей для родителей и коллег дошкольного учреждения. День открытых дверей является одной из форм работы, которая предоставляет возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно – образовательного процесса. Цель проведения данного мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и формирование положительного имиджа ДОУ.

Коллектив педагогов стремился показать родителям и коллегам, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребёнка и укрепления его здоровья.

Подобное взаимодействие очень важно. И педагоги, и родители выразили надежду, что диалог, прозвучавший в ходе Дня открытых дверей, получит своё продолжение в повседневной работе детского сада, а также в совместных мероприятиях: праздниках и творческих конкурсах, что позволит детям ярче раскрыть свои таланты и добавит красок в счастливую палитру детства.

Проведение Дня открытых дверей позволяет нашему детскому саду стать более открытым для родителей и общественности.