Месячник правовых знаний

С целью  профилактики противоправного поведения  подрастающего поколения с  23 ноября 2020 года (20 ноября -Всероссийский День правовой помощи детям) по 14 декабря 2020 года (12 декабря -День принятия Конституции РФ) в образовательных учреждения города Дубны проводился месячник правовых знаний.

Педагогами нашего дошкольного образовательного учреждения были организованы и проведены циклы занятий «Детские права и обязанности», «Я имею право: на имя, семью, жильё, отдых, образование». Через организацию  подвижных, сюжетно-ролевых, дидактических игр воспитатели познакомили дошкольников  с правами человека.

 

 

 

 

 

 

 

 

Выставка творческих работ «Права ребёнка».

«Права ребёнка в сказках, так называется занятие  организованное  Уполномоченным по защите прав участников  образовательного процесса в ДОУ  Беловой Натальей Валерьевной.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Во всех группах ДОУ воспитатели  организовали родительский лекторий  на правовую тематику,  подготовили статьи, консультации,  памятки в родительских уголках на следующие темы: » Что родители могут сделать для своего ребёнка», «Когда  нарушаются права ребёнка», «Как реагирует ребёнок на нарушение его прав».