Встреча с батюшкой в честь Рождества Христова

14 января 2021 года   старшие дошкольники  и педагоги ДОУ  встречались со священнослужителем  храма Смоленской иконы Божией матери отцом Антонием Поповым.

Батюшка в доступной форме беседовал с детьми о Рождестве Христовом. Он отметил, что праздник Рождества Христова относится к 12-ти главным великим церковным праздникам. Для православных христиан в ряду главных 12-ти праздников Рождество Христово выделяется особо. Потому что более двух тысяч лет назад на земле воплотился, то есть родился, сам Господь Иисус Христос — Спаситель мира! Об этом удивительном событии рождения Спасителя пророчествовали еще древние пророки во времена Ветхого Завета: «Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил» (Ис 7, 14).

Через Родившегося на земле Спасителя все человечество получило великое утешение, отраду и надежду на спасение. А также многие люди по всему миру, искренне уверовавшие во Христа, обрели преображение своих душ и перемену в своей жизни. Это событие настолько решающе повлияло на все человечество, что с момента рождения Господа Иисуса Христа начинается новый счет времени — летосчисление от Рождества Христова (так называемая новая эра). Например, в этом новом году исполнилось 2021 лет с момента рождения Господа Иисуса Христа.

Мальчики и девочки заинтересовались рассказом отца  Антония,  активно задавали ему  вопросы.  По окончании встречи дошкольники поблагодарили  отца Антония и преподнесли подарки, сделанные своими руками.