Социальный раунд «Маленький пассажир — большая ответственность!»

В рамках реализации регионального проекта Московской области «Безопасность дорожного движения» в период с 15 марта по 30 марта 2021 года в ДОУ№22  прошёл  социальный раунд «Маленький пассажир — большая ответственность!», направленный на привлечение внимания общественности к проблемам обеспечения дорожно-транспортной безопасности несовершеннолетних пассажиров.
🚗Маленькие пассажиры — это одни из самых уязвимых участников дорожного движения.

Чтобы заставить детей быть внимательными и осторожными, воспитать навыки культурного и безопасного поведения на улице педагоги ДОУ  регулярно организуют работу по обучению детей правилам дорожного движения . Во время прогулок  дошкольники вместе с педагогами наблюдали  за приезжающими в детский сад машинами. На познавательном занятии на тему «Транспорт», в беседах: «Мы идем в детский сад», «Сигналы светофора», «Зачем нужны дорожные знаки?» в дидактических играх: «Подбери для машины колесо», «Говорящий светофор», «На чем я путешествую?» и др., сюжетно-ролевых играх «Едем в автобусе», «Мы — шоферы» и т.п. сформировали у дошкольников элементарные знания по ПДД.    Приобретённые  знания дети отразили в рисунках «Светофор», «Дорожные знаки».

Для родителей  оформлены информационные стенды  с  памятками и рекомендациями на тему » Ваш маленький пассажир – самый главный! Его поездка в Вашем автомобиле должна быть максимально комфортной и безопасной!»
29 марта состоялась встреча с инспектором ГИБДД  Коровиным Романом Валерьевичем, который напомнил дошкольникам о соблюдении правил дорожного движения, закрепил знания детей о том, как правильно переходить улицы и дороги, как правильно пристегнуться ремнём безопасности в автокресле  перед поездкой в  автомобиле.

 

 

 

 

❗