достижения в 2017-2018 учебном году

Сводные данные по результатам самоанализа содержания и методов воспитания и обучения детей, реализуемых в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении №22 «Золотая рыбка» города Дубны Московской области, показывают высокие результаты в 2017-2018 учебном году.
В ДОУ регулярно проводятся срезы педагогических и психологических диагностик.
Большая работа была проведена социльно-психологической службой, были проведены обследования детей, составлены необходимые заключения, проведены выпускные комиссии. Наблюдаются стабильные результаты готовности детей к обучению в школе:
• в 2016 г: 66% имеют высокий уровень готовности , 34% имеют средний уровень готовности;
• в 2017 г.: 47% имеют высокий уровень готовности , 53% имеют средний уровень готовности;
• в 2018 году: 54% имеют высокий уровень готовности , 46% имеют средний уровень готовности.
Результаты ПМПк по выпуску детей из групп компенсирующей направленности:
2017-2018 уч. год
16 детей:
2- с ост. явлениями
25%-с ост. явлениями 75% — норма речи
Выпускники ДОУ №22 продолжают обучение в гимназическом классе гимназии №3, функционирующем на базе детского сада, около 92% детей начальных классов обучаются на 4-5.
В ДОУ успешно функционировали группы с углубленной подготовкой к школе, дети по результатам педагогической диагностики к концу учебного года показали высокий уровень знаний.
Участие ДОУ№22 в областных,
Всероссийских конкурсах, выставках, конференциях, семинарах в 2017-2018 уч. году.

1 Иванова Ирина Анатольевна, заведующий

Квест-игра «Реактор инноваций Подмосковья» на площадке Мин.обр Московской области в рамках ММСО 2018 г (сертификат)

2 Руденко Антонина Анатольевна, заместитель заведующего по ВМР

1. Областной заочный конкурс методических разработок «Методический потенциал педагога в воспитании подрастающего поколения» в номинации патриотическое воспитание и формирование российской идентичности (свидетельство)
2.Квест-игра «Реактор инноваций Подмосковья» на площадке Мин.обр Московской области в рамках ММСО 2018 г (сертификат)

3 Диденко Светлана Валентиновна, учитель-логопед

1.Всероссийский конкурс методических разработок «Речевое развитие дошкольников» (Диплом 1 место)
2.Пятый Всероссийский педагогический конкурс «ФГОСОБРазование»
Победитель в номинации «Работа учителя-логопеда по развитию речи детей и формированию словарного запаса» (диплом 1 место)

4 Самсонова Марина Николаевна, учитель-логопед

1.Международный конкурс для детей и педагогов «Время Знаний» (диплом 1 место)
2. Международный конкурс для детей и педагогов «Осень, осень в гости просим» (диплом 2 место)
3.Всероссийский конкурс методический разработок (диплом 2 место)
4. Всероссийский конкурс «Лучший конспект занятий « (Диплом 1 место)

5 Вандакурова Ольга Владимировна , воспитатель Пятый Всероссийский педагогический конкурс «ФГОСОБРазование»
Победитель в номинации «Развитие детей дошкольного возраста» (диплом 1 место)

6 Леонтьева Юлия Викторовна, воспитатель

1.Всероссийский конкурс «Взаимодействие педагогов и родителей»
(диплом 1 место)
2. Региональный конкурс «Совместная деятельность педагога и родителей», (диплом 2 место)
3.Всероссийский конкурс «Здоровьесбережение в ДОУ» (диплом 3 место)
4.Всероссийский конкурс «Экология и мы» (диплом лауреата)

7 Шпаковская Людмила Брониславовна, воспитатель

1. Всероссийский конкурс «ИКТ-компетентность педагогических работников в условиях реализации ФГОС» (диплом 1 место)
2. Всероссийский конкурс
«Здоровьесберегающие технологии в Дошкольном образовании» (диплом лауреата)
3. Всероссийское тестирование «Радуга талантов» (диплом 1 степени)
4. Всероссийское тестирование «Социальная адаптация детей дошкольного возраста» (диплом 1 степени)
5. Всероссийский конкурс «Мастер-класс в ДОУ» (диплом лауреата)

8 Разаева Елена Анатольевна, воспитатель

1.Всероссийский конкурс «Лига талантов»
(диплом 2 место)
2. Всероссийский конкурс «Духовно-нравственное воспитание»
(диплом 1 место)

Воспитанники ДОУ №22
Всероссийский конкурс детского творчества «Открытие» Номинации:
1.«Чувства и эмоции» (2 диплома1 место)
2.Традиции народов России» (2 диплома 1 место)
3. «Волшебный отпечаток» (диплом 3 место)
4.Животный мир на территории России» (диплом 2 место)
5. «Русская изба» (диплом 2 место)
6. «Новогодняя ёлка» (6 дипломов 1 место, 2 диплома 2 место, 3 диплома 3 место)
7.«Ёлочная игрушка» (диплом 2 место)
8. «Эскиз новогоднего костюма» ( диплом 1 место)
9.«Давай поиграем пуговка» (диплом 2, степени, диплом 3 степени)
10. «Сила солдата» (2 диплома 3 место)
11. «Весенний букет» (2диплома 2 место)

Воспитанники ДОУ №22
Всероссийский творческий конкурс «Энштейн» Номинации:
1. «Мастерская Деда Мороза»
(2 диплома 1 степени, диплом 2 степени)
2. «Мульти-пульти» (диплом 1 степени»
3. «Зимняя сказка» (диплом 1 степени)
4. «Мой край» (диплом 1 степени)
5. «Взгляд из космоса» (диплом 1 степени, диплом 2 степени)
6. День Победы (диплом 1 степени)

Воспитанники ДОУ №22
VII Международный конкурс «Гордость России» «День космонавтики» Диплом 1 мест, Диплом 2 место

Воспитанники ДОУ №22
Всероссийский конкурс для детей и педагогов «Светлая Пасха» Диплом 1 место

Воспитанники ДОУ№22
«Всероссийский конкурс по мотивам русских сказок» Диплом 1 место

Воспитанники ДОУ №22
Всероссийский конкурс для детей и педагогов «Космические дали» 2 диплома 1 место

Всероссийский творческий конкурс «Время Знаний» Номинации :
1.Космос и мы (диплом 1место, диплом 2 место)
2.День Победы(диплом 1место)

Воспитанники ДОУ №22
Межрегиональный турнир интеллектуальных способностей «Росток» 1 этап:
Диплом 1 степени -16 чел
Диплом 2 степени- 12 чел
Диплом 3 степени-8 чел

2 этап:
Диплом 1 степени -9 чел
Диплом 2 степени-14 чел
Диплом 3 степени-17 чел

3 этап:
Диплом 1 степени -8 чел
Диплом 2 степени-11 чел
Диплом 3 степени-8 чел

Воспитанники ДОУ
Областной творческий конкурс «Детские сады –детям» Приказ
18. Воспитанники ДОУ городская фото выставка «Сами с усами» Диплом 2 место в номинации «Групповой портрет»

Городской спортивный праздник «Всей семьёй на старт» Диплом семья Дрокиных

Городской конкурс творческих работ «Оригами» Диплом 2 место Смирнов Константин

Осенний кросс в рамках Спартакиады дошкольников Диплом победителя Кузьмичев Станислав

Городской интеллектуальная Олимпиада среди детей старшего дошкольного возраста «Умники и умницы» Благодарность

Городские соревнования по лёгкой атлетике «Старты надежд» в рамках Спартакиады дошкольников Диплом (бег 30м) Пустовалов Дмитрий,Диплом (бег100м) Кузьмичев Станислав

Эстафета памяти 1 главного конструктора МКБ «Радуга» А.Я Березняка Диплом 2 место
Кузьмичев Станислав, Пустовалов Дмитрий, Соловьёва Милана, Рудич Елизавета

Городской фестиваль детских талантов «Лучше всех» Диплом Пустовалов Дмитрий

Городской фестиваль агитбригад «Мы в ответе за свою планету» Грамота

Городской конкурс чтецов «Страна детство» Благодарность Пустовалов Дмитрий

Городская выставка рисунков «Праздник детства» приказ

Конкурс Дубненского ГОСП УФССП России по Московской области , проводимый в рамках акции «Судебные приставы -детям», приуроченный к Международному дню защиты детей» в номинации «Я рисую лето» 13 Грамот

Фестиваль дошкольников «Праздник детства» с номером «Герои спорта» приказ