Основные сведения


Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение №22 «Золотая рыбка» города Дубны Московской  области (далее -ДОУ) создано в целях осуществления предусмотренных законодательством Российской Федерации  полномочий города Дубны Московской области в сфере  дошкольного образования  в 1973 г.

Учредителем ДОУ является город Дубна Московской области (далее — учредитель), от имени которого функции и полномочия учредителя осуществляет Администрация города Дубны Московской области.

Юридический адрес:

г. Дубна Московской области, ул. Центральная 23–а.

Фактический адрес:

г. Дубна Московской области, ул. Центральная 23–а.

Телефоны:

8(496)215-55-86 (заведующий)

8(496)219-61-34 (методический кабинет, педагог-психолог),

8(496)215-45-81 (медицинский кабинет, кабинет заместителя по хозяйственной работе)

Адрес электронной почты:

dubn_dou_22@mosreg.ru

Ссылка на официальную страницу в соцсетях:       https://vk.com/id551650290

Режим работы учреждения:

12 месяцев, пятидневная рабочая неделя,

ежедневный график работы ДОУ с 7.00 до 19.00, группы компенсирующей направленности: с 7.30 до 17.30.

Длительность пребывания детей в ДОУ соответствует графику работы ДОУ и составляет 12 часов, группы компенсирующей направленности — 10 часов.

Работа специалистов

(консультативный пункт)

Специалист Фамилия, имя, отчество График работы Время приема и консультаций родителей
День недели Время Место проведения, контактный  телефон
Заведующий Иванова
Ирина Анатольевна
Ежедневно

9.00 – 18.00

Перерыв:

14.00 – 15.00

Понедельник 16.00 – 18.00 Кoрпус 1 Кабинет №16, 2-й этаж,
215-55-86
Заместители заведующего по воспитательной и методической работе,

 

 

 

старший воспитатель

Руденко Антонина Анатольевна,

 

Синицына Наталья Сергеевна

 

Банникова Наталья Геннадьевна

Ежедневно

8.00 – 17.00

Перерыв:

13.00 – 14.00

Понедельник 15.00 – 17.00 Кабинет №15, 2-й этаж,
219-61-34, 

219-61-37 (корпус 3)

 

219-61-33 (корпус 2)

Инструктор по физической культуре Гафиатуллина Ирина Юрьевна, Лызлова Наталья Юрьевна,

Рысихина Наталья Николаевна

Ежедневно

8.00 – 14.00

Вторник 8.00-9.00 Физкультурный зал, каб №11,

1-й этаж,
215-45-81

Музыкальные руководитель Захаркина Татьяна Ивановна,

Зарипова Светлана Евгеньевна,

Савиных Елена Петровна,

Павлова Наталья Геннадьевна

1 смена:

8.30-13.18

2 смена:

12.00-16.48

Четверг
Среда
16.00-16.48,
16.00-16.48
Музыкальный зал каб №17,

2-й этаж,
219-61-34

Учителя-логопеды Диденко Светлана Валентиновна, Самсонова Марина Николаевна,

Становова Татьяна Викторовна,

Миронова Наталья Владимиорвна

Ежедневно:

8.00-12.00

Пятница 8.00-9.00 Кабинет №13, 2-й этаж,
219-61-34 

Кабинет №14, 2-й этаж,
219-61-34

Педагог — психолог Белова Наталья Валерьевна
Пн, вт. пятн:

7.30-15.12

Перерыв:

13.30-14.00;

Ср, чт:

8.30-17.30

Перерыв:

13.00-14.48

Понедельник, Четверг 7.30-9.00
16.30-17.30
Кабинет №6,

2-й этаж,
215-45-81

Врач – педиатр ГАУЗ МО ДГБ Осипова Наталья Владимировна По графику По графику По графику Медицинский кабинет №24,

1-й этаж,
215-45-81

Медицинская сестра ГАУЗ МО ДГБ Баннова Зимфира Икрамовна

8.00-17.30

ежедневно 8.00 – 17.42 Медицинский кабинет №24,

1-й этаж,
215-45-81

Заместитель по безопасности Толстова Юлия Александровна 8.00-12.00 вторник 11.00-12.00 Кабинет №25, 219-61-33 (корпус 2)
 Заместитель заведующего по административной и хозяйственной работе Лебедева Марина Игоревна
Ежедневно

8.00 – 17.00

Перерыв:

13.00 – 14.00

 среда  16.00-17.00 Кабинет №25,

1 -этаж,
215-45-81

Воспитатели Шпаковская Л.Б.
Синицина О.В.
Громова М.А.
Яшина И.Р.
Кузьмина Р.А.Репко Е.Ю.
Ильинова Ж.В.
Ванадкурова О.В.
Милкова Е.В.
Ляскович Е.В.
Мошкова А.В.
Кожевникова Н.А.
Сасорова Г.А.
Ярлыкова Г.А.
Самохвалова Л.В.
Разаева Е.А.
Галныкина Л.И., Седова С.С
ежедневно по графику ежедневно по графику ежедневно по графику кабинет №3,

1 этаж
кабинет №8,

2 этаж
кабинет №1,

1 этаж
кабинет №4,

2 этаж
кабинет №18,

2 этаж
кабинет №12,

2 этаж
кабинет №29,

2 этаж
кабинет №26,

1 этаж
кабинет №31,

2 этаж
кабинет №19,

1 этаж

Консультационный пункт
 

Список   администрации  ДОУ

Заведующий ДОУ:

Иванова Ирина Анатольевна

высшая квалификационная категория, окончила МГЗПИ, 1989 г., высшее профессиональное образование по специальности «педагогика и психология (дошкольная) с присвоением квалификации «преподаватель педагогики и психологии, методист по дошкольному воспитанию»; общий стаж 37 лет, в должности заведующего 25 лет, с 30.04.1996 года.

 

Заместитель заведующего по воспитательной и методической работе:

Руденко Антонина Анатольевна

высшая квалификационная категория, окончила МПСИ, 1999 г, образование высшее профессиональное по специальности «социальная педагогика с дополнительной специальностью педагогика и психология» с присвоением квалификации  «социальный педагог, педагог-психолог» общий стаж 26 лет,  в должности 17 лет с 18.08.2003 г.

Заместитель заведующего по воспитательной и методической работе:

Синицына Наталья Сергеевна

первая  квалификационная категория, окончила Московский институт предпринимательства и права, 2008г., высшее профессиональное образование по специальности юриспруденция, общий стаж 16 лет, стаж в сфере педагогической деятельности 9 лет, в должности с 01.09.2021г.

Старший воспитатель:

Банникова Наталья Гекннадьевна

окончила МПСИ, 2014 г, образование высшее профессиональное по специальности «Логопедия» с присвоением квалификации  «учитель-логопед», общий стаж 30 лет,  в должности с 01.09.2021 г.

 

 

 

Заместитель заведующего по административно-хозяйственной  работе:

Лебедева Марина Игоревна

окончила Днестровский институт экономики и права,2005г, образование высшее по специальности «бухгалтерский учет» с присвоением квалификации «бакалавр»,  общий стаж 4 года, в должности с 06.03.2020 г

 

Заместитель заведующего по безопасности:

Толстова Юлия Александровна

окончила  Московский областной социально-гуманитарный  институт (Коломенский  государственный педагогический  институт), 2015 г, образование высшее профессиональное по специальности «Дошкольное образование. Начальное образование» с присвоением квалификации  «бакалавр», общий стаж 28 лет, в должности с 01.09.2021 г

 

Заведующий хозяйством

Пузыр Любовь Валентиновна

окончила  Торжокское  ордена Трудового Красного Знамени  педагогическое училище, 1982 г, образование среднее специальное  по специальности  «воспитание в  дошкольных учреждениях»  с присвоением квалификации «воспитатель дошкольных учреждений», стаж 35 лет, в должности с 16.04.2016 г.

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение  №22 «Золотая рыбка» города Дубны Московской области  введён в строй действующих 01.07.1973 г., находится в ведении Администрации города Дубны Московской области с 01.11.2010 г

01.09.2021 года Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение №22 №22 «Золотая рыбка» города Дубны Московской области реорганизовано  в форме  присоединения к нему  Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения  №16 «Рябинка»  города Дубны Московской области  и Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения  №24 «Семицветик»  города Дубны Московской области  Постановление Администрации городского округа  Дубна  Московской области   №108ПА- 250  от 09.04.2021 г

В этом учебном году функционируют 11 групп (в корпусе 1 «Золотая рыбка») :

Первая группа раннего  возраста для детей от 1,5 до 2 лет  — 16человек,

воспитатели:  Громова М.А., Седова С.С.

Вторая группа раннего возраста «А» для  детей  с 2 до 3 лет — 23 человека

воспитатели: Яшина И.Р., Рысихина Н.Н.

Вторая группа раннего возраста «Б» для  детей  с 2 до 3 лет — 21 человек

воспитатели: Громова М.А., Шпаковская Л.Б.

Младшая группа «А»для  детей с 3 до 4 лет — 26 человека

воспитатели: Блажнова А.А., Синицина О.В.

Младшая группа «Б»для  детей с 3 до 4 лет — 27 человек

воспитатели: Разаева Е.А.

Средняя группа «А» для детей с 4 до 5 лет — 24 человек

воспитатели: Самохвалова Л.В.

Средняя группа «Б» для детей с 4 до 5 лет — 25 человека

воспитатели: Ярлыкова Л.Б., Кожевникова Н.А.

Старшая группа для  детей с 5 до 6 лет — 25 человек

воспитатели: Мошкова А.В., Кожевникова Н.А.

Подготовительная группа  для  детей с 6-7 лет — 26 человек

воспитатели:  Сасорова Г.А., Синицина О.В.

Старшая  группа компенсирующей направленности (логопедическая) для  детей 5-6 лет- 17 человек

воспитатели: Вандакурова О.В., Ильинова Ж.В., учитель-логопед: Диденко С.В.

Подготовительная  группа компенсирующей направленности (логопедическая) для  детей 6-7 лет- 17 человек

воспитатели: Милкова Е.В., Ляскович О.В., учитель-логопед: Самсонова М.Н.

 

В этом учебном году функционируют 7  групп (в корпусе 2 «Рябинка»)

Первая группа раннего  возраста для детей от 1  года до 2 лет  — 26 человек

воспитатели:  Белова В.Н., Вершинская Е.А.

Вторая группа раннего возраста  для  детей  с 2 до 3 лет — 24 человека

воспитатели: Демченко Е.А., Вершинская Е.А.

Младшая группа  для  детей с 3 до 4 лет — 22 человека

воспитатели: Одинокова А. К., Селезнёва Т.П.,

Средняя группа  для  детей с 4 до 5 лет — 25 человек

воспитатели:  Зинина А.Ю., Михралиева Э.Ю.

Старшая группа  для  детей с 5 до 6 лет — 21 человек

воспитатели:  Шпагина О.В., Михралиева Э.Ю.

Подготовительная  группа  для  детей с 6 до 7 лет — 22 человека

воспитатели:  Мошкова Л.В., Селезнёва Т.П.

Подготовительная  группа компенсирующей направленности (логопедическая) для  детей 6-7 лет- 18 человек

воспитатели: Молчанова М.В., Борисова Н.А., учитель-логопед: Миронова Н.В.

 

В этом учебном году функционируют 6  групп (в корпусе 3 «Семицветик»)

Вторая группа раннего возраста  «А» для  детей  с 2 до 3 лет — 18 человек

воспитатели: Магидова И.А., Белешова Ю.А.

Вторая группа раннего возраста  «Б» для  детей  с 2 до 3 лет — 17 человек

воспитатели: Пузыр О.В., Шайкова И.В.

Младшая группа  для  детей  с 3 до 4 лет — 20 человек

воспитатели: Репина Н.И., Шайкова И.В.

Средняя  группа  для  детей  с 4 до 5 лет — 26 человек

воспитатели: Яламова Е.Ю., Белешова Ю.А.,

Старшая группа  для  детей  с 5 до 6 лет — 25 человек

воспитатели: Нурыева Л.А., Молоствова Е.В.

Подготовительная  группа  для  детей  с 6 до 7 лет — 29 человек

воспитатели:  Смирнова Ю.А., Молоствова  Е.В.

Количество обучающихся за счёт бюджетных средств:  457  человек.

Групповые комнаты расположены в 3-х двухэтажных корпусах с изолированными по блокам входами, спальнями. Каждая группа имеет хорошо озеленённый участок для проведения прогулок, игр на воздухе.

Образовательная деятельность в ДОУ осуществляется по основной общеобразовательной программе дошкольного образования, разработанной в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования с учётом соответствующих образовательных программ дошкольного образования и утверждённой педагогическим советом ДОУ №22.

Обучение ведётся на русском языке.

Основными задачами ДОУ№22 являются:

  • охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
  • обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;
  • осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей;
  • воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
  • взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;
  • оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

Показатели оценки качества условий осуществления образовательной деятельности ДОУ (ПРЕЗЕНТАЦИЯ)

 

Участие родителей ДОУ  в независимой оценке качества образования 2021 .

План повышения педагогических компетенций